IELTS-Prüfungen

IELTS Prüfungen

Student_Exams

Was ist die IELTS-Prüfung?

IELTS (International English Language Testing System) soll die sprachliche Kompetenz von Einzelpersonen beurteilen, die ihr Studium fortsetzen oder ihre beruflichen Perspektiven weiterführen wollen. Es ist ein wichtiges Sprungbrett für das Studium oder zum Arbeiten in professionellen Institutionen oder Universitäten im Ausland.

IELTS Prüfungsvorbereitungen bei inlingua Malta

Der IELTS-Kurs bei inlingua Malta läuft seit 15 Jahren mit einer sehr guten Erfolgsquote. Unter der Obhut und Unterrichtung erfahrener Trainer werden Studenten, die ihr Englisch verbessern wollen, um ihre Karriere voranzutreiben oder sich für einen Bachelor- oder Postgraduiertenkurs an einer englischsprachigen Universität einzuschreiben, von der Vorbereitung auf die IELTS-Prüfung profitieren.

Mit unserem intensiven IELTS-Prüfungskurs können sich die Schüler 6 Unterrichtsstunden pro Tag auf die Prüfungen vorbereiten. Im Gegensatz zu anderen Kursen werden alle 6 Unterrichtsstunden für die Vorbereitung auf die Prüfung genutzt. Die Lektionen kombinieren sowohl allgemeine als auch akademische Englischkenntnisse, sowie Prüfungsmethoden und Tipps.

IELTS Prüfungskurs Zusammenfassung

  • 6 Unterrichtsstunden (IELTS-Prüfungsunterricht, Techniken und Praxis). Insgesamt 30 Unterrichtsstunden pro Woche
  • Dauer: 4/8 Wochen Ausbildung: IELTS Academic Exam (General Exam Training kann auch angefragt werden)
  • Ihr Trainer: Ihr IELTS Prüfungs-Trainer ist darin erfahren, Ihnen Sprachkenntnisse und Mängel aufzuzeigen, um Ihnen zu helfen, das Wissen und Vertrauen zu erlangen, das notwendig ist, damit Sie Ihre Prüfung bestehen

IELTS Test Punktesystem

Das IELTS Prüfungs-Punktesystem reicht von 1 bis 9. Die meisten Institutionen verlangen, dass die Schüler eine Punktzahl zwischen 5 und 6,5 erhalten. Die Universität von Malta erfordert eine Punktzahl von 6,5 für die meisten Grundstudium-Kurse. Überprüfen Sie bitte die benötigte Punktzahlvorraussetzung der Institution, an der Sie sich einschreiben möchten, und informieren Sie Ihren Inlingua IELTS Prüfungs-Trainer bei Kursbeginn.


IELTS Malta Prüfungstermine

inlingua Malta leistet Ihnen Unterstützung bei der Bewerbung für Ihre Prüfung, sofern Sie die Akademische Abteilung deutlich vor dem Bewerbungsschluss informieren. Die Kosten der Prüfung betragen 192 Euro. Kandidaten/innen können sich hier online bewerben.

Für mehr Informationen über die Prüfungen besuchen Sie bitte www.ielts.org

20162017
Examination DateApplication DeadlineExamination DateApplication Deadline
--07/01 (Saturday) 22/12/2016
20/02 (Saturday)05/02/201616/02 (Thursday) 01/02/2017
05/03 (Saturday)19/02/201604/03 (Saturday)17/02/2017
19/03 (Saturday) 04/03/201625/03 (Saturday)10/03/2017
02/04 (Saturday)18/03/201608/04 (Saturday) 24/03/2017
21/04 (Thursday)06/04/201622/04 (Saturday)07/04/2017
07/05 (Saturday)22/04/201613/05 (Saturday)28/04/2017
21/05 (Saturday)06/05/201625/05 (Thursday)10/05/2017
04/06 (Saturday)20/05/201603/06 (Saturday) 19/05/2017
25/06 (Saturday)10/06/201617/06 (Saturday)02/06/2017
16/07 (Saturday)01/07/201608/07 (Saturday)23/06/2017
04/08 (Thursday)20/07/201603/08 (Thursday)19/07/2017
20/08 (Saturday) 05/08/201619/08 (Saturday)04/08/2017
10/09 (Saturday)26/08/201609/09 (Saturday)25/08/2017
24/09 (Saturday)09/09/201630/09 (Saturday)15/09/2017
08/10 (Saturday)23/09/201614/10 (Saturday)29/09/2017
03/11 (Thursday)19/10/201611/11 (Saturday)27/10/2017
03/12 (Saturday)18/11/201602/12 (Saturday)17/11/2017

TOEFL Prüfungen

TOEFL ist der Test des Englisch als Fremdsprache. Die Prüfung misst Ihre Fähigkeit, in Englisch über alle vier Sprachbereiche hinweg zu kommunizieren – Hören, Lesen, Schreiben und Sprechen.

Kursdetails

TOEFL Prüfungsvorbereitung Privatunterricht

  • 20 Stunden Einzelunterricht pro Woche
  • Mindestdauer: 1 Woche 
  • Erfahrene Trainer, der Sie persönlich dazu bringt positive Ergebnisse zu erzielen 
  • Prüfungsgebühren sind nicht enthalten

Intensive IELTS 30 (4 weeks)

Price starts from: €238 (per week)
Recommended for ages: Adults, Teens

Book Now